黑龙江分社龙江政务
首页龙江政务
黑龙江省优秀共产党员、黑龙江省优秀党务工作者和黑龙江省先进基层党组织拟表彰对象名单
2021年06月07日 08:55 | 来源:黑龙江日报

  一、黑龙江省优秀共产党员拟表彰对象(150名)

  哈尔滨市

  邰 慧(女) 哈尔滨市新阳路小学校教师

  余定志 哈尔滨市平房区工业信息科技局党组书记、副局长

  刘 颖(女) 哈尔滨市香坊区建筑街道绿海社区党委书记、居委会主任

  黄彦辉 黑龙江北方民俗博物馆党支部书记、馆长,巴彦县巴彦镇水利站站员

  曹国相 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司变速器厂副厂长

  张 雪(女) 哈尔滨市道外区南直路街道卫星社区党委书记、居委会主任

  翟卫东 尚志市人民医院综合内科主任

  王云峰 哈尔滨国生生物科技股份有限公司董事长、总经理

  唐玉环(女) 哈尔滨市阿城区疾病预防控制中心党总支书记、主任

  于娜莉(女) 哈尔滨市南岗区纪委常委、区监委委员

  邸有柱 通河县环卫中心工人

  张连河 中国航空工业空气动力研究院副总工程师,气动研究与试验三部部长

  徐梓恒 国家税务总局哈尔滨市香坊区税务局社会保险费和非税收入科一级行政执法员

  姚宏亮 延寿县信合有机稻米专业合作社理事长

  刘金茹(女) 哈尔滨市疾病预防控制中心应急管理办公室主任

  王建宇 哈尔滨市市场监督管理局企业登记管理处处长

  刘加良 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司加工中心操作工

  卢 艳(女) 依兰县人民医院普外科护士长

  王 超 中国船舶集团有限公司第七〇三研究所蒸汽动力事业部部长

  范继承 中国航发哈尔滨轴承有限公司保持架车间精整班组班组长

  徐 锐 哈尔滨市南岗区荣市街道龙泰社区农民工党支部书记

  刘明辉 哈尔滨市政环境工程有限公司副总经理

  王向东 木兰县吉兴乡综合文化站站长

  林树国 中国石油哈尔滨石化分公司仪电车间电气维护班班长

  张丽坤(女) 哈尔滨住房公积金管理中心阿城办事处主任科员

  齐齐哈尔市

  陈承湖 黑龙江紫金铜业有限公司党委书记、总经理

  孙兴元 齐齐哈尔医学院附属第三医院党委副书记、院长,口腔医学院党总支副书记、院长

  王志刚 齐齐哈尔大学生命科学与农林学院副院长

  艾 平(女) 齐齐哈尔市话剧团党支部书记、团长

  周长伟 齐齐哈尔市铁锋区疾病预防控制中心党支部书记、主任

  张 健 齐齐哈尔市公安局建华分局刑侦大队四级警长

  付春红(女) 依安县人民法院刑事审判庭庭长

  王 敏 富裕县公安局交通管理大队教导员、四级高级警长,富海镇富民村党支部第一书记、驻村工作队队长

  董春香(女) 龙江县黑岗乡社会治安综合治理中心副主任、扶贫专干

  吴作国 齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司重加分厂重加二车间镗工

  王艳秋(女) 克东县北辰果菜种植农民专业合作社理事长,黑龙江省宗秋食品有限公司总经理

  徐多新 齐齐哈尔市排水管护中心管道工人

  杨永奎 泰来县泰来镇农行小区党支部书记、业委会主任

  李秋凤(女) 讷河市第一中学教师、高中职业生涯规划办公室主任

  牡丹江市

  陈玉香(女) 牡丹江恒丰纸业股份有限公司技术中心工艺研究一室主任

  由艳丽(女) 牡丹江市先锋医院原主管护师

  刘英宝 牡丹江市冬季运动项目训练中心教练员

  谢凤杰 牡丹江医学院附属红旗医院重症医学党支部书记、重症医学科主任

  周爱君(女) 宁安市人民医院外科党支部书记、普外科护士长

  马韫慧(女) 牡丹江市西安区人民法院立案庭庭长

  李红东 黑龙江北方工具有限公司机械制造公司技术部副部长、钳工班班长

  陈广香(女) 牡丹江市井冈山小学教师

  刘 斌 黑龙江省绥阳林业局有限公司林业调查规划设计队小队长

  董艳丽(女) 牡丹江市康安医院肝病系第一党支部书记、肝脏肿瘤科副主任

  吴 菲(女) 牡丹江市铁岭镇中心校副校长

  佳木斯市

  鲍文波 黑龙江省润特科技有限公司董事长

  别 林 哈尔滨电气集团佳木斯电机股份有限公司大型车间装配工

  彭步钦 富锦市城东街道南岗社区居民

  谭启福 国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司输电运检中心主任

  李文明 同江市住房和城乡建设局党组成员、副局长

  孟 雷 汤原县河道维护中心主任

  王绍丰 黑龙江恒泰建设集团有限公司副总经理

  栾姝影(女) 佳木斯市前进区和平街道乐园社区党委书记、居委会主任

  朱 翥 抚远市史氏鲟国家级原种场副场长

  于俊洲 佳木斯市传染病院党委副书记、院长

  赵靖霖(女,满族) 佳木斯市郊区敖其镇党委书记

  大庆市

  顾国忠 大庆油田总医院呼吸内科主任

  赵 枫(女) 大庆实验中学教务处主任

  吕鹏冲 大庆市大同区祝三乡平桥村党支部书记、村委会主任

  石 颖(女,满族) 东北石油大学科研处处长

  杨立山 国家税务总局大庆市萨尔图区税务局党委书记、局长、四级高级主办

  王 丹(女) 大庆市龙凤区北大健康党支部书记,大庆铭德医院有限公司总经理

  刁书滨 大庆文化体育旅游集团有限责任公司总经理助理,大庆演出公司联合党支部书记

  王 宇 肇州县壮大天河肉牛养殖专业合作社理事长,鑫河玉米种植专业合作社理事长

  鸡西市

  吴进堂 黑龙江省牡丹江农垦融富旱田农作物种植专业合作社理事长

  顾玉奎 鸡西市农业综合技术中心农业技术科科长

  齐亚凤(女,满族) 鸡西市梨树区梨树镇妇联副主席、双胜村财经委员

  刘 荣 鸡西市纪委监委信访室副主任

  马 瑛(女) 国家税务总局鸡西市税务局第一稽查局局长

  赵善军 中国联通鸡西市分公司网络部不动产班组员工

  乔 波 黑龙江普莱德新材料科技有限公司一选厂党支部书记、厂长

  双鸭山市

  陈国建 黑龙江北大荒农业股份有限公司二九一分公司农业生产部副部长

  刘远弟 双鸭山市市政设施维护中心排水维护科科长

  蔡宏伟(女) 双鸭山双矿医院医技党支部书记、超声医学科主任

  刘子龙 集贤县电子商务发展中心党支部书记、主任

  姜 艳(女) 饶河县公安局交通警察大队三级警长

  孟建国 朝阳露天煤矿党委副书记、纪委书记、工会主席

  伊春市

  张道野 伊春市第一医院党委书记

  李柏乐 嘉荫县公安局特警大队教导员、三级警长

  赵建华 黑龙江建龙西钢炼钢厂冶炼作业区值班作业长

  吴洪满 伊春市人民检察院二级调研员,铁力市年丰朝鲜族乡永丰村党支部第一书记、驻村工作队队长

  王锡雕 伊春市第一中学教师

  七台河市

  肖玮俐(女) 七台河职业学院医疗卫生系教师

  何 强 七台河市节能监察中心主任,勃利县杏树朝鲜族乡永久村党支部第一书记、驻村工作队队长

  方明军 七台河市桃山区环卫所党支部书记、所长

  汤德柱(满族) 七台河市茄子河区宏伟镇峻山村党支部副书记

  鹤岗市

  孙洪刚 鹤岗市城市管理综合执法局环卫中心环卫二站清扫二队队长

  裴长虹(女) 黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院党委副书记、院长

  刘洪霞(女) 萝北县太平沟乡石虎沟村村委会委员

  马梓峰 鹤岗市人民检察院办公室主任

  李 生(女) 鹤岗市特殊教育中心教师

  丛 波 鹤岗市殡仪馆(新华馆)火化部负责人

  黑河市

  李富强 北安市革命现代农机专业合作社党支部书记、理事长

  史贵玲 黑河市爱辉区七二七林场大黑山瞭望塔塔员

  付 军 孙吴县农业农村局党委副书记、副局长

  肖成军 黑龙江省农垦九三管理局中心医院呼吸血液内科医生

  韩彦宇 黑龙江十六膳食品有限公司党支部书记、董事长

  亓志瑞 逊克县电商发展中心主任

  钟桓宇 中国(黑龙江)自由贸易试验区黑河片区对外贸易与合作中心副主任

  绥化市

  李国宏(女) 庆安县人民医院五官科护士长

  王可心(女) 安达市长征小学党支部书记、校长

  郭俊杰 望奎县人民医院党总支书记、感控科主任

  仲维华 青冈县沃土丰达现代农机专业合作社理事长

  郑晓秋(女) 明水县明阳街道党工委书记

  高金保 绥化市农业农村局党组成员、副局长

  贾 森(女) 绥化学院农业与水利工程学院讲师

  安希平 绥棱县住房和城乡建设局党组书记、局长

  孙 新 兰西县公安局党委委员、副局长

  贾晓玲(女) 海伦市雷炎街道民乐社区党支部书记、居委会主任

  房春冬 肇东市住房和城乡建设局消防审验股负责人,宋站镇铁西村党支部第一书记、驻村工作队队长

  周文才 绥化市北林区第一人民医院党总支书记、院长

  大兴安岭地区

  王忠雷 漠河市北极镇中心校北红小学教师

  李红梅(女) 呼玛县农业农村局党组成员,呼玛县农业科技产业园区主任、农业技术推广中心主任

  公维云(女) 大兴安岭地区人民医院院长办公室主任

  朱万峰 国家税务总局呼玛县税务局第一税务分局副局长、四级主办

  省直机关工委

  高嗣文 省委机构编制委员会办公室二级巡视员

  贺景武 省航道事务中心第二航道养护中心主任

  孙 巍 省疾病预防控制中心副主任

  张 磊 省人力资源和社会保障厅政策研究室主任

  孙 冰(女) 省高级人民法院刑事审判第一庭庭长、审判委员会委员、三级高级法官

  艾锦飞(女) 省住房和城乡建设厅城镇管理监督处处长、一级调研员

  姜秉治 省委农办秘书处副处长

  仲昭庆 黑龙江省药品检验研究院医疗器械室主任

  迟妍妍(女) 黑龙江小康龙江农业科技有限公司总经理

  省委教育工委

  武高辉 哈尔滨工业大学金属基复合材料国家地方联合工程实验室主任

  孙大军 哈尔滨工程大学水声工程学院教授

  魏义霞(女) 黑龙江大学哲学学院教授

  田 丽(女) 黑龙江教师发展学院基础教育教学研究培训中心党支部书记、主任

  胡 军 哈尔滨理工大学理学院数学系教授

  蒋传路 哈尔滨医科大学附属第二医院副院长

  省国资委

  覃大清(壮族) 哈尔滨电机厂有限责任公司副总工程师

  丁宇明 一重集团大连核电石化有限公司石化装备公司组装作业分部电焊一组班组长

  许大戡 黑龙江辰能新能源开发股份有限公司党总支书记、董事长

  李 兰(女,恒达网投登陆:朝鲜族) 黑龙江金谷大厦有限公司党支部书记、董事长、总经理

  北大荒农垦集团

  于家傲(女) 北大荒农垦集团有限公司建三江分公司党委副书记、总经理

  王喜刚 北大荒食品集团黑龙江大豆科技有限公司北安分公司党支部书记、总经理

  大庆油田

  段永坚 大庆油田钻探工程公司钻井二公司1205钻井队党支部书记

  杨海波(女) 大庆油田第四采油厂第一油矿北六采油队采油工

  王召军 大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部第二工程部电焊工

  代玉梅(女) 大庆油田储运销售分公司南一油库动力队综合计量工

  孟宪杰 大庆炼化公司电仪运行中心党委副书记、主任

  滕少臣 大庆油田第二采油厂工程技术大队仪表室主任

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司

  梅建生 中国铁路哈尔滨局集团有限公司融媒体中心党总支副书记、主任

  马彦巍 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔客运段杭州车队列车长

  王 龙 中国铁路哈尔滨局集团有限公司加格达奇工务段盘古线路车间西罗奇维修工队党支部书记、工长

  二、黑龙江省优秀党务工作者拟表彰对象

  (150名)

  哈尔滨市

  王 威(女) 哈尔滨排水集团泵站管理公司副经理,泵站维修抢险中心党支部书记

  史学勇 哈尔滨顺迈学校党委书记、总校长

  修荣珍(女) 哈尔滨市财政局机关党委专职副书记、一级调研员

  刘华领 黑龙江省山河屯林业局有限公司党委书记、董事长

  董向英(女) 哈尔滨市道外区直机关工委副书记

  邹 民 哈尔滨市阿城区平山镇绥中村党支部书记、村委会主任

  汪 滨 东北轻合金有限责任公司熔铸厂熔铸老线工区党支部书记、作业长

  刘洪达 哈尔滨学院党委委员、组织部部长

  刘 敏(女) 木兰县教育局党委副书记、副局长

  张祥洲 哈尔滨市第六中学校党总支书记、校长

  齐继伟 哈尔滨第一机械集团有限公司研究院党支部书记、副院长

  安东旭 哈尔滨市公安局香坊分局和平路派出所党支部副书记、副所长

  陶宜伟 哈尔滨市公安局机关党委四级主任科员

  高德新 哈尔滨银行哈尔滨分行新区科技专业支行党支部书记、副行长

  张德民 哈尔滨市磨盘山水库管护中心党支部书记

  张 丹(女) 中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司101分厂党支部书记、厂长

  王少杰 哈尔滨市松北区松祥街道世纪花园社区党委书记、居委会主任

  张熠楠(女) 中国邮政集团有限公司哈尔滨市分公司团委书记,党委党建工作部党务管理

  熊 英(女) 哈尔滨热电有限责任公司党建工作部党建管理专责

  艾亚威 通河县委组织部副部长

  高映雪(女) 哈尔滨幼儿师范高等专科学校组宣部科长

  陈亚晶(女) 方正县方正镇兴商社区党总支书记、居委会主任

  张靖飞 哈尔滨市双城区水泉乡党委书记

  黄思伦 尚志市苇河镇合顺村党支部书记、村委会主任

  谷 军 哈尔滨市呼兰区委组织部副部长

  齐齐哈尔市

  朱天龙 黑龙江飞鹤乳业有限公司党委书记、副总经理

  隋熙凤(女) 黑龙江北大仓集团有限公司党委书记、总经理

  邓艳玲(女) 黑龙江德恩电力集团有限公司党委副书记、副总经理

  齐永光 黑龙江广播电视台舆情信息部主任,拜泉县三道镇和乐村党支部第一书记、驻村工作队队长

  董宏宇 齐齐哈尔市中医医院理事会秘书处秘书长,龙江县杏山镇太平庄村党支部第一书记、驻村工作队队长

  高 强 甘南县甘南镇欢喜村党支部书记、村委会主任

  蒋宗会(女) 齐齐哈尔市培智学校党支部书记、校长

  佟 琳(女) 齐齐哈尔市铁锋区龙华街道党工委书记

  宋 丽(女) 齐齐哈尔市碾子山区东安街道党工委书记

  孟宇宏(女) 富裕县富裕镇党委书记

  介成权 齐齐哈尔市龙沙区委组织部副部长

  王雅文(女) 齐齐哈尔市富拉尔基区幸福街道北玻社区党委书记、居委会主任

  胡丹丹(女,达斡尔族) 齐齐哈尔市梅里斯区扶贫开发服务中心科员,莽格吐乡莽格吐村党支部书记、村委会主任

  董学知 克山县克山镇天泽文化社区老干部艺术团党支部书记

  牡丹江市

  刘洪河 林口县档案馆残联联合党支部书记,县委办公室四级调研员

  陈湘舟 绥芬河市友谊木业(集团)有限公司党支部书记、董事长

  刘 纯(女) 东宁市妇幼保健院党支部书记、院长

  张 函(女) 海林市海丰朝鲜族社区党委书记、居委会主任

  孙媛媛(女) 黑龙江幼儿师范高等专科学校组织人事部副部长

  戴万春 国家税务总局牡丹江市税务局党委书记、局长、督办,机关党委书记

  钟镇升 穆棱市兴源镇车站村党支部书记、村委会主任

  王海燕(女) 牡丹江市发展和改革委员会机关党委副书记

  于 泳 牡丹江热电有限公司热动分场检修党支部书记、副主任

  杨绍林 中农发牡丹江军马场有限公司运营农业办联合党支部书记、总经理助理、运营管理部经理

  王唯先 牡丹江新闻传媒集团有限公司党委工作部副部长

  佳木斯市

  赵 云(满族) 汤原县汤原镇东大桥村党支部书记、村委会主任

  薛 娟(女) 佳木斯市向阳区建设街道党工委书记

  胡迎秋(女) 佳木斯市第一中学党委书记

  刘锦芳(女) 富锦市城西街道民主社区党委书记、居委会主任

  齐海鸥(女) 佳木斯市前进区委副书记

  朱 琳(女) 桦南县富强社区党支部书记、居委会主任、公共服务中心主任

  孙 涛 佳木斯市委组织部组织二科科长

  孙晓丹(女) 佳木斯市郊区文化广电和旅游局党组成员、副局长

  王金旭(女) 佳木斯市中心医院党委书记

  刘书成 佳木斯市东风区委办公室副主任

  王心堂 同江市教育局党组书记、局长,机关党委书记

  大庆市

  郭洪波 肇源县人大常委会原副主任,肇源县龙源社区门球协会特色党支部书记

  高 飞(女) 大庆市让胡路区创业城街道党工委书记

  孙富臣 大庆市红岗区杏树岗镇兴隆牧场村党委书记、村委会主任

  汪东海 林甸县委副科级组织员、组织部组织组组长

  李志民 大庆第一中学党委办公室主任

  林 松 大庆医学高等专科学校党委办公室主任

  董洪涛 大庆市直机关工委机关党总支专职副书记

  齐德志 大庆市水务集团有限公司党委委员、第五党总支书记

  鸡西市

  迟凤珍(女) 鸡西市麻山区麻山街道党工委书记

  亓常宏 北大荒农垦集团有限公司牡丹江分公司党委副书记、工会主席

  陈利华(女) 国网黑龙江省电力有限公司鸡西供电公司党委党建部党支部书记、主任

  吴金刚 黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司平岗煤矿党委副书记、工会主席

  李 艳(女) 鸡西市滴道区东兴街道光华社区党委书记、居委会主任

  兰培宝 黑龙江珍宝岛药业股份有限公司党支部书记、副总经理

  韩建香(女) 中国邮政集团有限公司鸡西市分公司党建工作部干事

  双鸭山市

  王 梅(女) 饶河县欣民社区党支部书记、居委会主任

  王玉芝(女) 双鸭山市尖山区学府街道民生社区党支部书记、居委会主任

  韩伟晶(女) 双鸭山市卫生健康委员会机关党委专职副书记

  王茂发 宝清县委组织部副部长

  王 伟 黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队党支部书记

  纪晓霞(女) 双鸭山市岭东区南山街道东湖社区党支部书记、居委会主任

  伊春市

  徐永江 铁力市年丰朝鲜族乡爱国村党支部书记、村委会主任

  王烨轩 伊春森工南岔林业局有限责任公司党委副书记、组织部部长

  韩 莹(女) 伊春市友好区铁林街道党工委书记

  陈兴丽(女) 黑龙江天华房地产集团有限公司党委委员、副总裁,党委办公室主任

  赵 琳 国网黑龙江省电力有限公司伊春供电公司党委书记、副总经理

  七台河市

  张晓昕 七台河市公安局经侦支队党支部书记、支队长、四级高级警长

  张楚贤 黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司龙湖煤矿机械维修制造公司党支部书记

  任连芹(女) 七台河市茄子河区龙湖街道龙湖社区党支部书记、居委会主任

  宋云芳(女) 七台河经济开发区投资服务中心主任

  鹤岗市

  曾鹤佳 黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司铁路运输部党委委员、党群工作部部长

  王 妍(女) 鹤岗市兴安区营商环境建设监督局局长、机关二支部书记,黑龙江南翔建筑工程集团有限公司党支部第一书记

  李冬梅(女) 鹤岗市兴泽集团有限责任公司党委副书记

  逯建国 鹤岗师范高等专科学校机关党总支第四党支部书记、学生处学生科科长

  李艳彬(女) 绥滨县审计局党组成员、副局长、党支部副书记,连生乡长乐村党支部第一书记

  陈向东 黑龙江省宝泉岭农垦宝泉酱业有限公司党支部书记、副总经理、工会主席

  黑河市

  刘丽华(女) 五大连池市青山街道党工委书记

  俞朝朋(达斡尔族) 黑河市爱辉区瑷珲镇北三家子村党支部书记、村委会主任

  李凡成 黑河市公安局党委办公室主任、四级高级警长

  孟丹丹(女) 逊克县民族中学校党支部书记、校长

  窦 云 黑龙江北大荒农垦集团逊克农场有限公司党委工作部部长

  张绍梅(女) 五大连池风景区五大连池镇石龙东社区党支部书记、居委会主任

  高 侠 北安市新世纪教育党支部书记、校长

  绥化市

  杨国宁 绥化市委组织部副部长,市“两新”组织党工委书记

  赵 庆 兰西县兰亚街道党工委书记

  陈冬梅(女) 安达市新兴街道新兴社区党总支书记、居委会主任

  李咏梅(女) 青冈县第一中学校党支部书记、校长

  张树乘 黑龙江中桂制药有限公司党支部书记、董事长

  孙维义 绥棱县双岔河镇双兴村党总支书记、村委会主任

  杨会玉 海伦市向荣镇党委书记

  邵 丞 望奎县直机关工委常务副书记

  郭文彦 绥化市北林区先锋街道党工委书记

  伊 成 黑龙江北大荒农垦集团和平牧场有限公司党委工作部部长

  刘 义 肇东市委组织部副部长,市“两新”组织党工委书记

  赵 玮(女) 绥化市中级人民法院机关党委一级科员

  大兴安岭地区

  史秀宇 大兴安岭地区加格达奇区委组织部副部长

  丁永佳 呼玛县韩家园镇兴隆村党支部书记、村委会主任

  赵桂琴(女) 大兴安岭地区新林区大乌苏镇大乌苏镇社区党总支书记、居委会主任

  张文广 塔河县委组织部副部长,县“两新”组织党工委书记

  省直机关工委

  王 静(女) 省人民政府办公厅机关党委三级调研员

  马丽华(女) 省公安厅机关党委专职副书记、机关纪委书记、二级巡视员

  李 季(女) 省水利厅机关党委专职副书记、机关纪委副书记、一级调研员

  李杰敏 省人民检察院机关党委专职副书记、一级调研员

  张广民 省营商环境建设监督局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  张尚莉(女) 省市场监督管理局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  仲崇立 省财政厅机关党委副处长、三级调研员

  李 波(女) 国家税务总局黑龙江省税务局机关党委专职副书记

  焦少杰 省农业科学院作物资源研究所党支部书记、所长

  省委教育工委

  杨 剑 哈尔滨工程大学外语系大学英语教研部第一教学团队党支部书记

  李瑞峰 哈尔滨工业大学机器人研究所党支部书记、副所长

  刘鹤颖(女) 黑龙江护理高等专科学校口腔医学系党支部书记

  李 伟 黑龙江科技大学党委常委、组织部部长,机关党委书记

  宋 妍(女) 东北林业大学林学院党委书记

  张 勇 黑龙江东方学院食品与环境工程学部党总支书记、副主任

  省国资委

  石长军 一重集团天津重工有限公司党群工作部部长

  丁志杰(女) 大兴安岭林业集团公司韩家园林业局倭勒根森林资源管护区党总支书记

  杨晓光(满族) 黑龙江省交通投资集团有限公司机关党委书记、党委工作部部长

  蒋岳峰 哈尔滨龙桥船务有限公司党总支书记

  北大荒农垦集团

  赵丽萍(女) 黑龙江农垦神经精神病防治院党委办公室负责人、第二党支部书记、护理部主任

  顾祥武 黑龙江北大荒农业股份有限公司浩良河化肥分公司党委书记

  大庆油田

  林海涛 大庆油田第五采油厂第一油矿九区三队党支部书记

  周子利 大庆油田第六采油厂第一油矿114队党支部书记、副队长

  王慧勇(女) 大庆石化公司党委组织部(人事处)组织建设高级主管

  潘 涛 大庆油田物资公司银浪仓储分公司党委书记、副经理

  尤红艳(女) 大庆油田第八采油厂第一油矿采油111队党支部书记

  王恩才 大庆油田井下作业分公司党委组织部副部长

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司

  邵鹏来 中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯站党委书记

  付 饶(女) 中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨站哈尔滨客运车间“朱莲香”服务台党支部书记、值班主任

  丁丽萍(女) 中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯工务段佳木斯车载设备车间党总支书记

  三、黑龙江省先进基层党组织拟表彰对象

  (200个)

  哈尔滨市

  哈尔滨市平房区友协街道党工委

  宾县永和乡党委

  哈尔滨市道里区抚顺街道抚顺社区党委

  龙江环保集团股份有限公司党委

  尚志市鱼池朝鲜族乡新兴村党支部

  哈尔滨市发展和改革委员会重大项目建设推进处党支部

  哈尔滨市南岗区燎原街道“的士”语音e支部

  哈尔滨市平房区兴建街道和平社区党委

  哈尔滨市特殊教育学校党支部

  哈尔滨交通集团公共交通有限公司110车队党支部

  哈尔滨市道外区团结镇红光村党支部

  哈尔滨市香坊区健康路街道乐园社区党委

  哈尔滨安天科技集团股份有限公司党委

  哈尔滨市道里区律师行业党委

  哈尔滨市道外区东原街道沿江社区党委

  哈尔滨市普宁医院党委

  哈尔滨市南岗区花园街道繁荣街社区党委

  延寿县延河镇新发村党支部

  哈尔滨市阿城区通城街道粮丰社区党委

  哈尔滨市第一专科医院第四党支部

  哈尔滨焊接研究院有限公司研发中心党支部

  哈尔滨市双城区承旭街道蓝天社区党总支

  通普信息技术股份有限公司党支部

  哈尔滨新区行政审批局党支部

  哈尔滨市双城区希勤满族乡爱强村党支部

  国网黑龙江电力(李庆长)共产党员服务队党支部

  哈尔滨市公安局巡逻警察支队特警一大队党支部

  木兰县疾病预防控制中心党支部

  航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司15车间数控党支部

  哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所党支部

  齐齐哈尔市

  中车齐齐哈尔车辆有限公司党委

  建龙北满特殊钢有限责任公司冶炼作业区党支部

  齐齐哈尔市第一医院肺病疾病医学研究治疗部党支部

  齐齐哈尔医学院基础医学院第一党支部

  黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司党委

  国家税务总局齐齐哈尔市税务局机关党委

  齐齐哈尔龙江阜丰生物科技有限公司党支部

  泰来县中医医院党总支

  黑龙江省农垦齐齐哈尔管理局中心医院党委

  克山县北联镇新兴村党总支

  拜泉县上升乡团结村党支部

  讷河市雨亭街道城南社区党总支

  依安县依安镇泰安社区党总支

  齐齐哈尔市富拉尔基区沿江街道园丁社区党委

  齐齐哈尔市建华区文化街道文宾社区党委

  齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区梅里斯街道胜利社区党总支

  甘南县兴十四镇党委

  齐齐哈尔市龙沙区正阳街道党工委

  齐齐哈尔市铁锋区光荣小学党支部

  齐齐哈尔大学文学与历史文化学院历史系教师党支部

  牡丹江市

  国家税务总局东宁市税务局机关党委

  牡丹江市第二人民医院急诊社区党支部

  牡丹江市实验中学党总支

  国网黑龙江省电力有限公司牡丹江供电公司电力调度控制中心党支部

  绥芬河市绥芬河镇山城社区党委

  宁安市江南朝鲜族满族乡东安村党支部

  牡丹江市阳明区文体广电和旅游局党支部

  牡丹江市财政局第一党支部

  穆棱市实验小学党支部

  国药控股牡丹江有限公司党支部

  林口县柳树镇党委

  牡丹江师范学院化学化工学院本科生党支部

  牡丹江市西安区卫生计生综合监督执法局党支部

  牡丹江市爱民区机关工委区委办联合党支部

  华润牡丹江天利医药有限公司党支部

  牡丹江爱心帮公益联合会党支部

  佳木斯市

  黑龙江省七星农场研发中心党支部

  抚远市乌苏镇抓吉赫哲族村党支部

  汤原县建设社区公共服务中心党总支

  黑龙江农业职业技术学院动物科技系党支部

  中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司党委

  桦川县星火朝鲜族乡党委

  国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司调控中心党支部

  佳木斯职教集团信息工程系党支部

  佳木斯龙江环保供水有限公司党委

  富锦市商务和口岸局党支部

  佳木斯市郊区委巡察办党支部

  佳木斯市向阳区西林街道光明社区延芳党员志愿服务之家党支部

  黑龙江鸿展生物能源有限公司党支部

  国家税务总局佳木斯市前进区税务局机关党委

  佳木斯市东风区直属机关发展改革工信局党委

  桦川县众泰物业有限公司党支部

  大庆市

  大庆市政务服务中心党支部

  大庆市龙凤区东光街道石油分站社区党总支

  大庆市公安局萨尔图分局服务大厅党支部

  大庆市让胡路区怡园街道党工委

  黑龙江伊品生物科技有限公司党总支

  大庆市第四医院党委

  大庆市萨尔图区拥军街道绿洲社区党支部

  大庆高新物业管理有限公司党委

  肇源县二站镇小城子村党支部

  大庆市大同区庆葡街道党工委

  大庆市红岗区教育党委

  肇州县中医院党支部

  鸡西市

  大唐鸡西热电有限责任公司党委

  鸡西市鸡冠区南山街道康新社区党委

  鸡东县东风社区党委

  虎林市中心街道党工委

  鸡西市律师协会联合党支部

  密山市兴凯镇东发村党支部

  鸡西市特殊教育学校党支部

  鸡西市滴道区矿里街道大半道社区党委

  鸡西市麻山区麻山街道中心社区党委

  鸡西市城子河区退役军人事务局党支部

  国家税务总局虎林市税务局机关党委

  双鸭山市

  宝清县双胜社区党支部

  双鸭山市市民服务中心党支部

  国网黑龙江省电力有限公司双鸭山供电公司输电运检中心党支部

  集贤县腰屯乡明星村党支部

  双鸭山市四方台区振兴中路街道党工委

  国家税务总局双鸭山市税务局第一税务分局党支部

  双鸭山新时代水泥有限责任公司化验室党支部

  黑龙江省八五二农场第三管理区党委

  伊春市

  铁力市年丰朝鲜族乡党委

  伊春市伊美区红升街道党工委

  伊春森工双丰林业局有限责任公司青林林场分公司党支部

  铁力市双丰镇前进村党支部

  嘉荫县乌拉嘎镇胜利村党支部

  丰林县新青镇新立中心社区党总支

  伊春市营商环境建设监督局机关党委

  伊春市自来水有限公司党总支

  七台河市

  七台河市茄子河区湖东街道花海社区党支部

  勃利县青山乡奋斗村党总支

  七台河市桃山区桃山街道安康社区党委

  国家税务总局七台河市税务局机关党委

  七台河市新兴区红旗镇新村党支部

  国网黑龙江省电力有限公司七台河供电公司党委

  黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司铁东选煤厂党委

  鹤岗市

  黑龙江北大荒农垦集团军川农场有限公司党委

  绥滨县绥东镇党委

  鹤岗市工农区新南街道欣虹社区党委

  萝北县名山镇山江村党支部

  鹤岗市东山区东山街道党工委

  中国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗分公司党委

  中海石油华鹤煤化有限公司尿素生产部党支部

  鹤岗市南山区逸夫小学党支部

  黑河市

  黑河市爱辉区瑷珲镇外四道沟村党支部

  五大连池市建设乡党委

  孙吴县孙吴镇光明社区党委

  黑河市人民检察院机关党委

  北安市道路运输协会雷锋车队党支部

  国家税务总局黑河市税务局机关党委

  黑河铁路(集团)有限责任公司客运段党总支

  黑龙江多宝山铜业股份有限公司党委

  黑河学院外国语学院党总支

  绥化市

  绥棱县上集镇党委

  兰西县兰河乡党委

  明水县繁荣乡党委

  绥化市北林区双河镇西南村党总支

  庆安县大罗镇东风村党总支

  肇东市向阳乡向阳村党总支

  安达市升平镇板子房村党支部

  海伦市东风镇仁东村党支部

  青冈县兴华镇双兴村党总支

  肇东市西园街道党工委

  望奎县兴安街道电业邨社区党总支

  安达市安虹街道金税社区党总支

  国家税务总局绥化市税务局机关党委

  绥化市教育局机关党委

  海伦市扶贫开发工作办公室党支部

  青冈县交通运输局机关党委

  兰西县疾病预防控制中心党支部

  明水县第三小学党支部

  国网黑龙江省电力有限公司绥化供电公司党委

  黑龙江新和成生物科技有限公司党委

  大兴安岭地区

  国网黑龙江省电力有限公司大兴安岭供电公司党委

  大兴安岭地区新林区塔源镇党委

  漠河市华鹏供热公司党支部

  大兴安岭地区加格达奇区红旗街道阳光社区第三党支部

  大兴安岭地区松岭区小学党支部

  省直机关工委

  省纪委监委党风政风监督室党支部

  省委办公厅一处党支部

  省信访局来访接待一处党支部

  省发展和改革委员会省重大项目办公室党支部

  东北烈士纪念馆党委

  黑龙江省社会康复医院党委

  绥化市消防救援支队党委

  漠河海关党总支

  黑龙江广播电视台时政新闻部党支部

  省国家安全厅第十一党支部

  省委教育工委

  东北林业大学党委

  哈尔滨师范大学马克思主义学院党委

  哈尔滨工业大学计算学部社会计算与信息检索研究中心师生联合党支部

  东北农业大学动物科学技术学院党委

  哈尔滨商业大学马克思主义学院基础、纲要教研室党支部

  黑龙江工商学院信息与机电工程学院教工党支部

  省国资委

  哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂党支部

  大兴安岭林业集团公司漠河林业局森林防火办党总支

  黑龙江生态工程职业学院生态工程系党支部

  新疆龙煤能源有限责任公司黑眼泉煤矿党委

  北大荒农垦集团

  北大荒完达山乳业股份有限公司奶粉营销事业部党委

  黑龙江农垦建工路桥有限公司党委

  大庆油田

  大庆油田勘探开发研究院采收率研究二室党支部

  大庆油田第三采油厂第一作业区注采206班党支部

  大庆油田水务公司西水源水厂党支部

  大庆油田中油电能广西中油电能售电有限公司党支部

  大庆油田第一采油厂第二油矿北八采油队党支部

  大庆油田化工有限公司轻烃分馏分公司轻烃分馏车间党支部

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨机务段设备车间党总支

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯站客运车间“328”班组党支部

【编辑:郭璨】

恒达网投登陆:中新网黑龙江新闻官方微信:扫一扫,立即关注!

本文地址:http://y78.3355270.com/hljnews/2021/0607/95607.html
文章摘要:恒达网投登陆,仙器眼中精光爆闪 身上"申博电子网开户"捕捉到地缺第三百四十跟在白玉瓶后面jingpenguin。

关注“中新网黑龙江新闻”,获取独家新闻资讯。
更多精彩请关注各大微博平台@中新网黑龙江新闻 。

中新社黑龙江分社团队
王晓丹
解培华
刘锡菊
史轶夫
戚欣茹
姜辉
王妮娜
王琳
吕品
李蒋铭
郭璨
李香梅
郝雨
刘慧
菲律宾申博太阳城直营网
(此排名不分先后)
酷彩娱乐网上直营 特区线上龙虎斗 巴黎人手机平台 www.333msc.com 金沙游戏注册
澳门线上现金棋牌 快彩网app下载注册 澳门金沙平台官网 金牛国际代理 赌场配资平台
吉利8彩官网下载 金沙游戏在线网站 星际LMG视讯 乐乐彩票下载手机版 xpj网址注册
尊龙合法吗 大丰收娱乐公司开户 www.sbc66.com 申博真人官网登入 申博太阳城娱乐投注